Помощи в приобретении евхаристического набора просит община Донецкой епархии УПЦ

К Рождеству верующие надеются провести богослужение в новом храме.

Благотворительный фонд «Фавор» продолжает марафон добрых дел в поддержку сельских приходов Украинской Православной Церкви и просит оказать помощь общине Успенского храма, строящегося в с. Касьяновка Никольского района Донецкой области.

Успенская церковь – единственный православный храм в округе. Раньше верующие ездили на службу за 25 км – в Мариуполь. В настоящее время богослужения совершаются в небольшом временном помещении, но есть надежда, что к празднику Рождества Христова удастся провести первую Литургию в новом храме.

Сейчас общине нужно приобрести евхаристический набор – комплект священных сосудов и предметов, необходимых для совершения Таинства Евхаристии. Поскольку все средства направлены на строительство храма, приход не может приобрести его самостоятельно.

Через БФ «Фавор» прихожане и настоятель храма священник Георгий Титов просят о помощи в сборе средств. Необходимая сумма – 16 700 гривен.

Имена всех жертвователей будут переданы для поминовения и внесены в Книгу памяти строящегося храма.

Перечислить деньги можно на карту ПриватБанка: 5168 7551 0222 4322, получатель – Титов Юрий Евгеньевич.

Контактный телефон: 38 (066) 187-88-76.

 

П.С. Сотрудники БФ "Фавор" с радостью сообщают, что совместными усилиями сбор средств осуществлен. Необходимая для приобретения евхаристического набора сумма собрана за один день.

Социальные комментарии Cackle