Гуманитарную помощь ровенчан доставили на Донбасс

Часть груза раздадут жителям Красноармейска, часть отвезут в Авдеевку, Курахово, Марьинку и Красногоровку.

7-тонный грузовик и еще три микроавтобуса доставили в Донецкую область гуманитарную помощь от верующих Ровенской епархии. Часть груза раздадут жителям Красноармейска, часть отвезут в Авдеевку и Курахово.
Первыми помощь от приходов Ровенской епархии получат переселенцы, живущие в Красноармейске. Продукты питания, предметы личной гигиены и бытовую химию распределят по нуждающимся через Михайловский храм. Часть груза, а также иконки и молитвословы, доставлена воспитанникам детского приюта «Отчий дом».
Помощь собрана по благословению митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея. Как отметил протоиерей Виктор Земляный, сопровождающий груз, на призыв епархии поддержать мирных жителей из зоны военных действий, откликнулось много прихожан и неравнодушных граждан.
Благочинный Красноармейского округа Донецкой епархии протоиерей Александр Кондратюк от лица жителей города поблагодарил всех ровенчан, принявших участие в благотворительной акции. Гости из Ровно выразили надежду, что им удастся собрать еще не одну партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса.
После остановки в Красноармейске, делегаты Ровенской епархии отправились в Авдеевку, Курахово, Марьинку и Красногоровку. Доставка помощи согласована с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом.
По материалам ТРК Орбита

Социальные комментарии Cackle