Форум «Люди мира» состоится 21 сентября в Святогорской лавре

Смотрите прямую трансляцию в 14.00.

Сегодня, 21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Международный день мира, в Успенской Святогорской лавре состоится Международный гражданский форум «Люди мира», проведение которого инициировала Украинская Православная Церковь.

Участниками мероприятия станут жители Украины и других стран, которые заинтересованы в разработке программы действий по прекращению конфликта и восстановлению мирной жизни на Донбассе.

«Известные украинцы, общественные деятели, эксперты в разных сферах жизни, жители Донбасса в своих выступлениях раскроют необходимость выстраивания концепции мирного будущего Донбасса и Востока Украины, как будущего всей Украины, обсудят воспитание и образование детей Донбасса как одной из наиболее пострадавшей категорий населения во время военных конфликтов», – сообщает Центр информации УПЦ.

Одним из блоков обсуждения станут темы, посвященные развитию здравоохранения в регионе и духовного развития как важнейшего условия скорейшей нормализации мирной жизни. Спикеры форума рассмотрят возможности международного сотрудничества по восстановлению Донбасса и Востока Украины, а также действия по предотвращению экологической и гуманитарной катастрофы региона.

Как сообщалось ранее, форум «Люди мира» предусматривает мультимедийный формат, который объединит участников из разных стран.

Прямую трансляцию смотрите на youtube-канале «Люди мира» в 14.00.

Теги

Социальные комментарии Cackle