В защиту черногорских святынь встали спортсмены

Спортсмены из черногорской Подгорицы выступили в поддержку Сербской Православной Церкви.

«Мы, посвятившие свою жизнь спорту и внесшие неизмеримый вклад в распространение славы нашей страны по всему миру, вместе с нашей Церковью с первого дня участвовали в совместной борьбе против дискриминационного Закона о свободе вероисповедания. Руководствуясь высказыванием о том, что здоровый дух живет в здоровом теле и испытывая гордость за наше духовенство во главе с Преосвященным архиепископом Цетинским, Митрополитом Черногорским и Приморским Амфилохием и Преосвященными епископами,  — теперь официально подписываемся под обещанием защищать наши святыни.

Мы преисполнены решимости, помогай нам Бог любви, св. Петр Цетинский и Василий Острожский. Аминь!» — говорится в заявлении, подписанном уже более чем сотней спортсменов.

На сегодня в списке 111 спортсменов — боксеров, футболистов, пловцов, волейболистов и баскетболистов, представителей разных видов боевых искусств, атлетов, сообщает In4s.net. Список продолжает пополняться.

Ранее спортсмены и работники спортивной сферы в г. Никшич, Черногория, поддержали Сербскую Православную Церковь в борьбе за сохранение святынь и выступили против гонений на верующих людей и духовенство.

Социальные комментарии Cackle