Православие принял известный африканский политик

В святом крещении Бруно Бен Мубамба наречен Владимиром.

Бывший вице-премьер Габона Бруно Бен Мубамба принял Православие. Крещение известного африканского политика состоялось в День Крещения Руси, 28 июля 2020 года, в московском храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, сообщает Ria.ru.

Как рассказал настоятель храма протоиерей Андрей Новиков, Бруно Бен Мубамбу сам выбрал себе имя и в святом крещении наречен Владимиром.

«Долго беседовали с ним о вере, он прекрасно разбирается в отличиях Православия от католицизма. Радость на сердце от того, что человек нашел Истину так далеко от дома, причем сделал абсолютно осознанный выбор», – отметил священник.

По его словам, Бруно Бен Мубамба будет первым православным политиком в своей стране. Новость о крещении недавнего вице-премьера стала топовой в местной прессе, «политическим событием первого ряда для Габона».

Бруно Бен Мубамба родился в 1967 году в Габоне и был воспитан в католических учреждениях. Будучи журналистом, он участвовал в создании католического радио Сент-Мари в столице Габона Либревиле. Во Франции также работал в СМИ. Баллотировался в качестве кандидата на президентских выборах 2009 и 2016 годов в Габоне от оппозиции. Работал в правительстве в качестве министра жилищного строительства в 2016-2017 годах, тогда же занимал пост вице-премьера.

Опубликовано: Sat, 01/08/2020 - 11:39

Статистика

Всего просмотров 384

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle