В четырех епархиях УПЦ освятили новые храмы

Новые храмы Украинской Православной Церкви освятили в Хустской, Днепропетровской, Полтавской и Нежинской епархиях.

Как передает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на епархиальные пресс-службы, в течение последних дней в четырех епархиях Украинской Православной Церкви были совершены чины освящения храмов, престолов и основания храмов.

11 июня, по благословению митрополита Хустского и Виноградовского Марка, митрополит Мукачевский Феодор освятил новый престол в храме Свято-Михайловского мужского монастыря в с. Грушево Тячевского района Закарпатской области.

13 июня, в день отдания праздника Пятидесятницы, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Крестовоздвиженской общины с. Обуховка Днепровского района Днепропетровской области, где совершил чин великого освящения нижнего храма в честь святителя Василия Великого.

14 июня, в Неделю Всех святых, митрополит Полтавский и Миргородский Филипп совершил чин освящения нового храма в честь святой великомученицы Варвары в с. Варваровка, Карловского благочиния.

В этот же день, 14 июня, митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент совершил Чин великого освящения нового Покровского храма в селе Загоровка Борзнянского района.

12 июня в Ковеле Митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир 12 июня во Ковеле совершил Чин основания храма.

Социальные комментарии Cackle