850 тысяч медицинских масок передал Предстоятелю УПЦ Вадим Новинский

Средства защиты будут бесплатно раздаваться на приходах.

850 тысяч сертифицированных медицинских масок от Фонда в честь Покрова Пресвятой Богородицы передал Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию основатель Фонда Вадим Новинский 14 апреля 2020 года.

«Маски будут бесплатно раздаваться гражданам в приходах УПЦ (во всех областях Украины) для обеспечения максимальной безопасности прихожан, которые примут решение принять участие в праздничных Пасхальных службах в соответствии требований закона о карантинных мероприятиях во время посещения храмов», – сообщает пресс-центр народного депутата Украины Вадима Новинского.

Средства защиты доставлены из Китайской Народной Республики, общее количество приобретенных Фондом масок – 1 миллион. Остальная часть гуманитарного груза поступит в медучреждения ряда областей Украины.

«Это качественные трехслойные маски, с защитным слоем внутри, мы бы очень хотели, чтобы Вы передали эти маски всем епархиям», – сказал Вадим Новинский на встрече с Блаженнейшим Владыкой.

Предстоятель поблагодарил народного депутата и известного мецената за оказанную помощь и преподал архипастырское благословение.

«Спасибо Вам, Вадим Владиславович, что поддерживаете людей обездоленных и нуждающихся в помощи. Вы много делаете для борьбы с коронавирусом, с самого начала Вы дарили государству аппараты искусственной вентиляции легких, халаты, защитные костюмы и очки, которые нужны врачам для того, чтобы работать с людьми с COVID-19. Все эти маски мы передадим в наши епархии, и они будут передавать их людям, которые нуждаются сегодня в такой помощи для борьбы с болезнью. Пусть Господь дает Вам силы, благословляю Вас», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Первой помощь Фонда получила Киевская епархия УПЦ. Для раздачи на приходах выделено 40 тысяч масок.

Напомним, Фонд «Покров» производит закупки медицинского оборудования и средств защиты для украинских медиков, которые борются с коронавирусной инфекцией COVID-19, с марта 2020 года. Партия высокоточных ПЦР-тестов, приобретенная Фондом, от имени Украинской Православной Церкви была передана во все области Украины.

Социальные комментарии Cackle