В Херсонской епархии будут молиться о предотвращении вирусной эпидемии

Молитва «Во время губительного поветрия и смертоносной заразы» будет читаться в храмах до полной стабилизации ситуации с «COVID-19».

В связи с карантинными мерами по недопущению распространения эпидемии коронавируса «COVID-19», во всех храмах Херсонской епархии УПЦ будет совершаться чтение молитвы «Во время губительного поветрия и смертоносной заразы», сообщает Pravoslavie.ks.ua.

Возносить молитву о предотвращении распространения опасных вирусных заболеваний благословил свою паству митрополит Херсонский и Таврический Иоанн.

В храмах молитва будет читаться до полной стабилизации ситуации с «COVID-19».

В епархии также напоминают, что «Церковь всячески призывает верующих придерживаться всех предписаний специалистов, не игнорировать элементарные профилактические меры, не поддаваться панике, сохранять спокойствие и трезвомыслие, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих людей».

 

Молитва во время губительного поветрия и смертоносной заразы

Господи Боже наш, услыши ны, грешныя и недостойные рабы Твоя, с высоты святого престола Твоего, благость Твою грехами своими прогневавших и милосердие Твое от себе удаливших. Не взыщи с рабов Твоих, и отврати страшный гнев Твой, праведно на ны движимый, утоли пагубное наказание, отрыни меч Твой страшный, невидимо и безвременно нас поражающий, и пощади убогия и слабыя рабы Твоя, и не обрекай на смерть души наша, в покаянии прибегающия с сокрушенным сердцем и со слезами к Тебе, Богу Милосердному, мольбам нашим внимающему и покаяние подающему. Яко у Тебе Единого милость и от Тебе спасение, Боже наш, и Тебе славословие приносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Социальные комментарии Cackle