Шесть икон с частицами мощей святых переданы в дар КДАиС

Место постоянного пребывания образов – Академический храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Шесть икон с частицами мощей изображенных на них святых переданы в дар Киевской духовной академии и семинарии. 6 марта 2020 года в Академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось освящение подаренных образов, сообщает Kdais.kiev.ua.

Чин освящения совершили ректор КДАиС епископ Белогородский Сильвестр и проректор по воспитательной работе епископ Згуровский Амвросий. По окончании чинопоследования перед иконами было пропето величание и все присутствующие смогли поклониться святым образам.

Иконы святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского, великомучеников Пантелеимона Целителя, Димитрия Солунского, Георгия Победоносца и преподобного Серафима Саровского преподнес в дар Киевским духовным школам викарий Одесской епархии архиепископ Арцизский Виктор, наместник Ильинского мужского монастыря и Успенского Патриаршего Одесского мужского монастыря.

Освященные иконы будут постоянно находиться в Академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы. Для поклонения верующих их будут износить в дни памяти святых.

Опубликовано: Fri, 06/03/2020 - 17:20

Статистика

Всего просмотров 662

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle