Мне дважды нагадали плохое без моего ведома. Как быть?

ФОМА

...вчера подруга, утверждающая, что ее бабушка «все видит» и что много сбывается, обсуждала с бабушкой меня. Та напророчила измены со стороны парня и расставание.

Вопрос читателя:

Здравствуйте! Встречаюсь год с молодым человеком, дружим 3 года. В отношениях все хорошо, любим друг друга и планируем совместное будущее. Но так случилось, что дважды, без моего ведома и без моей просьбы на меня погадали мама и приятельница. Еще год назад мама ездила к тарологу узнать свою судьбу (которая в итоге сбылась) и заодно спросила у него про меня. После проболталась, что мне нагадали развод и несчастливый брак. Я не заострила на этом внимания, хотя напрягло, что у мамы сбылось все, вплоть до даты смерти моего отца. А вчера подруга, утверждающая, что ее бабушка «все видит» и что много сбывается, обсуждала с бабушкой меня. Та напророчила измены со стороны парня и расставание. Я очень плохо спала сегодняшнюю ночь и плакала вчера весь вечер. Не могу найти себе покоя от страха потерять близкого. Не хочется программировать себя на воплощение всего услышанного негатива. Буду очень благодарна получить совет!

Отвечает иерей Георгий Христич:

Попытка узнать будущее такими способами – вторжение в Промысл Божий и может иметь самые негативные последствия. Если мы верим Богу и доверяем Ему, то строим жизнь без обращения к «бабкам», колдунам, экстрасенсам и прочей нечисти. Все равно они не несут никакой ответственности за свои слова.

Если есть взаимная любовь и согласие, нужно строить семейные отношения без оглядки на результаты гаданий. Возможны и измены, и расставание, но оградить от этого поможет молитва и любовь, а не заговоры и привороты.

Не слушайте людей (даже близких), которые рассказывают о таких гаданиях и «бабушках», твёрдо объясните, что в Вашей жизни эти вещи места иметь не будут, что Вы человек верующий и доверяете Богу. А к молодому человеку перед заключением брака в любом случае всегда имеет смысл присмотреться и трезво и честно оценить Ваши отношения.

Храни Вас Господь!

Опубликовано: Mon, 17/02/2020 - 21:40

Статистика

Всего просмотров 428

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle