Масштабную благотворительную акцию для певчих УПЦ проводит Ионинский монастырь

Каждый может получить в подарок нотный двухтомник «Ирмологий».

Каждый хор и певчий Украинской Православной Церкви может получить в подарок нотный двухтомник «Ирмологий» Издательского отдела Свято-Троицкого Ионинского мужского монастыря. Масштабная благотворительная акция проходит по благословению наместника обители архиепископа Обуховского Ионы и приурочена к 25-летию возрождения монастыря, сообщает Sinod-molodost.in.ua.

«Основой монастырских служб является неповторимый Киево-Печерский богослужебный устав и распев, который на протяжении многих веков впитывал в себя лучшие певческие традиции Киевской Руси. Этим достоянием в год своего юбилея и спешит поделиться обитель», – сказано в сообщении.

В акции может принять участие монастырь и храм, духовное училище и семинария, клирос и библиотека, а также каждый церковный певчий. Для получения уникального нотного издания настоятель, регент, заведующий библиотекой или певчий церковного хора должен направить заявку на специальную электронную форму. В течение нескольких дней после заполнения формы на электронную почту заявителя поступит подтверждение об отправке двухтомника «Ирмологий». Оплата – только за доставку Новой почтой.

На клироса и в библиотеки высылается до трёх комплектов издания, регентам и певчим – по одному. В монастыри и учебные заведения – по необходимости.

«Настоящее издание является продолжением издания нотного обихода Киево-Печерской Лавры. Из-за Первой мировой войны и революции Ирмологий не был издан. И вот в наше время прерванная серия была продолжена. Коллективом Издательского отдела Ионинского монастыря была проведена длительная и кропотливая работа по подготовке на основе чудом дошедшего до нас рукописного Лаврского ирмология 1902-1904 гг. двухтомника, содержащего все ирмосы, используемые в богослужении ежедневно в течение церковного года», – сказано в сообщении.

Опубликовано: Fri, 31/01/2020 - 17:16

Статистика

Всего просмотров 596

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle