Мощи Ионы Киевского откроют для поклонения в день памяти преподобного

Рака будет открыта во время всенощного бдения 21 января и праздничной Литургии 22 января 2020 года.

Благоуханные мощи преподобного Ионы Киевского откроют для поклонения верующих в день памяти преставления святого покровителя Ионинского монастыря. Об этом сообщает Sinod-molodost.in.ua.

«По случаю дня памяти нашего покровителя, преподобного Ионы, Киевского чудотворца, во время всенощного бдения вечером 21 января и праздничной Литургии утром 22 января будет открыта рака с его благоухающими мощами», – сказано в сообщении.

Мощи преподобного Ионы Киевского были перенесены с городского Зверинецкого кладбища в Свято-Троицкий Ионинский мужской монастырь в 1993 году.

«После перенесения мощей в наш монастырь через какое-то время братия заметила, что мощи издают запах. Он ни с чем несравним: ни с тем, как пахнут преподобные Печерские, ни другие святые, тела которых издают благоухание. Мощи преподобного благоухают совершенно иным образом», – рассказал наместник обители архиепископ Обуховский Иона.

С недавнего времени в день памяти преподобного Ионы Киевского раку с мощами святого, расположенную в склепе Троицкого собора, благословляется открывать для поклонения верующих.

Божественная литургия 22 января 2020 года начнется в 9.00.

Социальные комментарии Cackle