Блаженнейший: Нынче нужно иметь мужество, чтобы открыто писать о вере. Правлайфу – 5 лет

Поздравление Блаженнейшего Митрополита Онуфрия творческому коллективу портала «Православная Жизнь» с 5-летием.

По случаю 5-летия творческой деятельности информационного портала «Православная Жизнь» искренне поздравляю весь творческий коллектив.

Минувшее время было непростым для Украинской Православной Церкви и для всего украинского народа, но ваша информационная деятельность, ваша твердая позиция отстаивания евангельских истин, канонической чистоты и принципов православной жизни укрепили многих наших верных.

Церковь не должна игнорировать негативы, которыми наполнен современный мир, и с ними соглашаться.

Сегодня мир перенасыщен информацией. К сожалению, позитивной очень мало, негативной намного больше, поэтому ваша задача – стараться поддерживать общество, наполняя его светом веры и добра.

Нынче нужно иметь мужество, чтобы открыто писать о вере, о Церкви, о духовной жизни, обо всем том, что идет вразрез с мирскими представлениями о счастье. Это важная и ответственная миссия, которую нужно выполнять, ибо если в нашем сердце будет гореть пламень веры, Господь укрепит каждого из нас, даст благословение и оградит от происков лукавого мира.

Искренне желаю коллективу «Православной Жизни» и всем православным журналистам сохранять человечность, мужество и достоинство даже в самых сложных условиях, сражаться за Истину – и Господь никогда не оставит каждого из вас без Своей милости.

Социальные комментарии Cackle