Предстоятель: Что бы ни говорили люди, живите по Закону Божьему

Люди выдумывают свое и уверены, что придумали что-то мудрее, но лучше, чем Бог дал, никто не может нам дать.

Человек, исполняющий Божии заповеди, уподобляется Богу. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в проповеди во время Литургии в Николаевском кафедральном соборе г. Нежина 8 декабря 2019 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Божии заповеди – это священные заповеди, это заповеди любви. И тот человек, который исполняет Божии заповеди, строит свою жизнь на заповедях, в которых написано: “Не убивай! Не воруй! Не прелюбодействуй! Не произноси ложного свидетельства на ближнего…”, – сам становится священным, то есть подобным Богу нашему, Который является Святым Творцом нашим», – отметил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Надо всегда помнить, сказал Архипастырь, что заповеди полезны для человека, как бы ни уверяли нас в обратном другие.

«Хотя люди не всегда одобряют этого, выдумывают свое и уверены, что придумали что-то мудрее, но лучше, чем Бог дал, никто не может нам дать. Поэтому надо, несмотря ни на что, все равно быть правдивыми, все равно любить своих ближних, какими бы они ни были, нравятся нам или не нравятся, все равно никому не делать зла, ни у кого не воровать, не вести распутную жизнь. Поэтому надо держать себя в разумных рамках Закона Божия, который является тем оазисом, где человек процветает духовно и приносит плоды, достойные спасения на Небесах», – призвал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: Tue, 10/12/2019 - 09:18

Статистика

Всего просмотров 1,380

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle