Маленькому селу на Волыни нужно помочь достроить храм

Уже год церковь стоит без внешней и внутренней отделки.

На Волыни есть маленькое село на 50 дворов, которое называется Растов. Очень давно, еще в 1944 году, деревянная церковь в этом селе сгорела – с тех пор, верующие ходили на богослужения в дальние храмы. Ведь душа верующего человека не может без Бога, без храма, без Литургии.

Сколько поколений православных христиан из Растова проходило по сельским дорогам на службу Божию! А что говорить о крестинах, венчаниях и прочих требах – всё только в соседнем селе.

В одном из этих дальних храмов служит отец Виталий, к которому однажды прихожане из Растова обратились с просьбой: «Батюшка, дорогой, помогите построить в нашем селе маленькую часовенку! Многим людям очень тяжело добираться, возраст уже не тот...»

Своими силами и силами неравнодушных людей на месте сгоревшей во время войны церкви священник начал строительство, и как сам сейчас рассказывает – начал часовенку, а получился храм! Очень маленький, но очень уютный.

Вот только средств завершить строительство не хватило – уже год церковь стоит без внешней и внутренней отделки. И батюшка просит о помощи.

Чтобы закончить храм нужно собрать 78 638 гривен.

Номер карты ПриватБанка общины – 5169 3305 1457 4760 (оформлена на настоятеля Дуда Виталия Ивановича).

В назначении платежа обязательно укажите: «Благодійна пожертва на Растів».

Источник

Теги

Социальные комментарии Cackle