Неизвестные в масках проникли в резиденцию патр. Варфоломея

Трое неизвестных в масках забрались в дом Константинопольского патриарха Варфоломея, пока он был на встрече с греческими соотечественниками.

Как сообщает сайт стамбульской греко-язычной газеты «Анатоли», инцидент произошел еще в субботу 16 ноября, когда Варфоломей присутствовал на общественном мероприятии соотечественников, передают РИА Новости.

Внутренние камеры видеонаблюдения зафиксировали, что трое людей в масках проникли в дом, в котором находилась экономка, которая и заметила взломщиков.

Люди в масках обыскали дом, но пока точно не известно, украли ли они что-то. Первая информация указывает на то, что они не взяли ничего, пишет издание. О происшествии сообщили в полицию, которая разыскивает грабителей.

Газета отмечает, что резиденция патриарха находится в комплексе зданий, охраняемых частной компанией, и непонятно, как грабители могли действовать, не будучи замеченными охраной. В прошлом в домах и офисах греческих соотечественников было множество странных краж со взломом, пишет газета.

Социальные комментарии Cackle