Богословие на турнике

Денис Ахалашвили, Facebook

 

Один знакомый священник рассказал историю про благодать. Как-то раз в храме после службы к нему подошел мужчина с маленьким пятилетним сыном, они разговорились, и неожиданно мальчик спросил у отца: «Папа, а что такое благодать?».

Услышав такой серьезный вопрос от маленького мальчика, даже священник опешил. Он сам вряд ли смог бы объяснить так, чтобы ребенок понял. А отец мальчика улыбнулся и сказал: «Пойдем на спортивную площадку!». Когда они вышли на площадку возле храма, он подвел сына к турнику: «Дотянись до перекладины!». Мальчик подошел к самой маленькой перекладине и без труда на ней повис. «Достань ту, что повыше!» – попросил отец. Мальчик с трудом, но все же сумел за нее ухватиться. «А теперь достань до самой большой перекладины!». Сколько мальчик не прыгал, как не старался, не смог даже дотронуться до нее. Тогда отец сказал: «Попробуй еще, а я добавлю тебе благодати!». Мальчик послушно подпрыгнул, в это время отец подхватил его на руки и поднял вверх. Уже через мгновение счастливый мальчик кричал от восторга, сидя на самой высокой перекладине и глядя сверху на взрослых.

В рубрике «Обзор соцсетей», мы размещаем авторские материалы без правки и коррекции. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора материала.

Социальные комментарии Cackle