Новые храмы УПЦ освящены в Киевской и Волынской областях

Чинопоследования совершили правящие архиереи.

Новые храмы Украинской Православной Церкви освящены в Белоцерковской и Владимир-Волынской епархиях. Чинопоследования совершили правящие архиереи.

14 октября 2019 года митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин освятил храм в честь Всех преподобных отцов Киево-Печерских в селе Пилипче Белоцерковского района Киевский области. При совершении чина и Божественной литургии Его Высокопреосвященству сослужили клирики Белоцерковской, Полесской и Черниговской епархий, в том числе настоятель храма протоиерей Михаил Беспалый. По окончании богослужения на церковном дворе состоялось освящение места под строительство нового храма – в честь Сретения Господня, сообщает пресс-служба Белоцерковской епархии.

12 октября 2019 года митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир освятил храм в честь Архистратига Михаила в селе Ворона Ковельского района Волынской области. При совершении чина и Божественной литургии архиерею сослужило приглашенное духовенство. Архангело-Михайловский храм был построен за 4 года силами жителей села и земляков, живущих за рубежом. Благодетели и активные прихожане удостоены церковных наград, сообщает пресс-служба Владимир-Волынской епархии.

Социальные комментарии Cackle