В Грузии собирают подписи за запрет гей-пропаганды

Возле строящегося храма Иверской иконы Богоматери в Зугдиди (административный центр в Западной Грузии) противники ЛГБТ-сообщества в субботу начали сбор подписей за принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

 

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на грузинские СМИ, параллельно с акцией, у храма было организовано большое застолье. Угощали всех, кто поставил подписи под петицией.

Процессом руководили представители движения «За единую и нравственную Грузию» во главе с лидером этой организации Гурамом Палавандишвили, к которым присоединился активный защитник традиционных ценностей бизнесмен Леван Васадзе.

По информации СМИ, петиция состоит из двух пунктов. В первом говорится о необходимости изменения антидискриминационного закона, который запрещает все формы дискриминации людей, в том числе по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. В частности, в ней содержится требование изъять из закона термины «гендерная идентичность» и «сексуальная ориентация». Второй пункт касается необходимости принятия законодательного запрета пропаганды гомосексуализма.

Ранее лидеры движения «За единую и нравственную Грузию» не раз заявляли, что их задача - довести до властей требование об отмене парламентом страны антидискриминационного закона, позволявшего представителям ЛГБТ-сообщества «пропагандировать свои взгляды и образ жизни в обществе». Их требование активно поддерживает Грузинская Православная Церковь.

Теги

Опубликовано: Mon, 22/07/2019 - 13:21

Статистика

Всего просмотров 406

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle