Хор КДАиС принял участие в великом освящении храма Всех святых в Страсбурге

В древнем католическом кафедральном соборе хор выступил с концертом.

Академический хор под управлением архимандрита Леонтия (Тупкало) принял участие в великом освящении русского православного храма Всех святых в Страсбурге и дал концерт в древнем католическом кафедральном соборе, сообщает Kdais.kiev.ua.

Хор Киевских духовных школ прибыл во Францию по приглашению представителя Московского Патриархата в Совете Европы и настоятеля храма Всех святых в Страсбурге архимандрита Филиппа (Рябых) и по благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра.

Освящение храма Всех святых состоялось 26 мая 2019 года. Чин великого освящения и Божественную литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении епископата и духовенства.

По окончании богослужения Святейший Владыка поблагодарил хор КДАиС за прекрасное пение.

Вечером состоялся концерт хора Киевской духовной академии и семинарии в здании католического кафедрального собора Страсбурга, сообщает Patriarchia.ru.

Выступление собрало множество зрителей, среди которых были Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с сопровождающей его делегацией и католический архиепископ Страсбурга Люк Равель. Основную часть программы составили православные богослужебные песнопения.

Теги

Социальные комментарии Cackle