Епархиальные юридические отделы получили практические советы по защите прав верующих

Представителям епархий напомнили о необходимости безотлагательно сообщать о провокациях и захватах храмов в Юридический отдел УПЦ.

Очередное собрание представителей епархиальных юридических отделов Украинской Православной Церкви проведено по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия 21 марта 2019 года, сообщает Law.church.ua.

Собрание состоялось в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре под председательством главы Юридического отдела УПЦ протоиерея Александра Бахова. В своем выступлении протоиерей Александр обратил внимание на необходимость приведения документов религиозных организаций в соответствие с законодательством.

В рамках собрания обсуждались вопросы, касающиеся правового обеспечения деятельности религиозных организаций и последних изменений законодательства Украины в сфере свободы совести и вероисповедания. Представители епархий получили практические рекомендации по проведению фиксации нарушений и защиты прав верующих и учреждений УПЦ, а также образцы документов.

Протоиерей Александр Бахов напомнил присутствующим, что о случаях нарушения прав епископата, духовенства, мирян и учреждений Украинской Православной Церкви (препятствование в совершении богослужений, захват храмов, совершение провокаций и давления, угрозы и т.п.) необходимо безотлагательно сообщать в Юридический отдел УПЦ. Телефон «горячей линии»: 097-537-55-96.

Опубликовано: Fri, 22/03/2019 - 10:08

Статистика

Всего просмотров 149

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle