Индус подал в суд на своих родителей за то, что они его родили

27-летний житель индийского города Мумбаи подал в суд на собственных родителей. Он обвиняет их в том, что они произвели его на свет без «информированного согласия».

Индиец Рафаэль Самуэль убеждён, что с точки зрения закона неправильно подвергать ребенка стрессу современной жизни исключительно ради удовольствия его родителей, сообщает Мedikforum.ru. А свое появление на свет без согласия и детские годы мужчина сравнивает с похищением и рабством. На собственной странице в сети Facebook он даже задает риторический вопрос: «Почему общество награждает людей, которые занимаются незащищенным сексом?»

До последнего времени Рафаэль скрывал собственный внешний вид с помощью накладной бороды и огромных солнцезащитных очков, поскольку значительное количество его соотечественников резко отрицательно отнеслись к подобного рода поступку, что можно понять. Теперь же он, наконец, позволил журналистам сфотографировать себя без грима.

Самуэль относит себя к сторонникам антинаталистского движения, набирающего популярность в Индии. Его участники противостоят местным социальным нормам, которые требуют от каждого человека обязательно произвести на свет потомство.

«Я люблю своих родителей, у нас замечательные отношения, но они произвели меня на свет только ради собственной радости и удовольствия, - утверждает Рафаэль Самуэль. - У меня была замечательная жизнь, но я совершенно не понимаю, почему я должен подвергать другую жизнь стрессу школы, а затем поиска работы, создания семьи и продолжения рода. Зачем мне приводить в этот мир детей, которые вовсе не просили меня об этом?»

 

Социальные комментарии Cackle