Патриарх и Предстоятель УПЦ поздравили митрополита Тульчинского Ионафана с 70-летием

Юбиляр удостоен ордена преподобного Серафима Саровского.

70-летие со дня рождения отметил 30 января 2019 года митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан. По случаю юбилея сердечные поздравления иерарху направили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Святейший Патриарх Кирилл пожелал митрополиту Ионафану «крепости душевных и телесных сил, новых творческих свершений и обильной помощи Спасителя мира в дальнейших архипастырских трудах».

«Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского I степени», – отметил Первосвятитель в поздравительном адресе.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий пожелал юбиляру благодатной помощи Божией и благословенного долголетия.

Как отметил Предстоятель, митрополит Ионафан являет собой «добрый и светлый пример жизни, веры и надежды и жертвенной любви ко Христу».

«Пусть Всемилостивый Господь в крепости душевных и телесных сил сохраняет Вашу Святыню и Своей богатой милостью соделает дни Вашей земной жизни долгими, красивыми, мирными и исполненными надеждой на вечное спасение», – пожелал правящему архиерею Тульчинской епархии УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Социальные комментарии Cackle