Блаженнейший Митрополит Онуфрий освятил воды Днепра

К месту совершения чина собралось множество киевлян и гостей столицы.

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий освятил воды Днепра. К месту совершения чина – набережной возле Покровского собора в районе Оболонь г. Киева – собралось множество киевлян и гостей столицы.

Великое освящение воды Архипастырь совершил 19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, после праздничного богослужения в Киево-Печерской Лавре, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Боярский Феодосий, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий и духовенство епархии.

Предстоятель поздравил всех с праздником и окропил освященной водой.

«Пусть та благодать, которую Бог принес на землю Своим Рождеством, которую Он подарил через Свое Крещение, наполняет наши сердца, наши умы, наши семьи, наше украинское государство. Чтобы у нас был мир, во-первых, с Богом, а затем – друг с другом. Чтобы мы жили в терпении и любви друг к другу, и будет Божье благословение на нас, и будет радость в нашей душе, и в наших сердцах, и в нашей стране», – пожелал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Архипастырь пригласил «героев» окунуться в освященный Днепр, а также рассказал о благодатной силе агиасмы.

«Возьмите святую воду в свои дома, окропите ею свое жилье. Испейте этой святой воды, так как в ней есть большая божественная сила, которая помогает человеку преодолевать не только личные недостатки и слабости, но и силу вражью. Пусть Господь, Который пришел к реке Иордан, чтобы там освятить воды, а через них и все водное естество, дарует нам Свою благодать!» – сказал Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Праздничная фотогалерея >>>

Социальные комментарии Cackle