Хор КДАиС устроил в Милане флешмоб в поддержку УПЦ и ее Предстоятеля

Горожане услышали известные церковные песнопения и колядки.

Флешмоб в поддержку Украинской Православной Церкви и ее Предстоятеля Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия устроил хор Киевской духовной академии и семинарии в Милане, Италия. Видео выступления опубликовал на своей странице в Фейсбук Центр информации УПЦ.

С пением колядки «Добрий вечір тобі, пане господарю!» хористы вышли к рождественской елке, установленной в галерее Виктора Эмануэля, где собрались местные жители.

«Мы – из Украины. Устраиваем флешмоб в поддержку Православной Церкви, которая сегодня преследуется у нас дома. И просим вашей поддержки», – обратился к горожанам руководитель хора архимандрит Роман (Подлубняк) по окончании песнопения.

Зрители фотографировали, снимали выступление на видео и поддерживали хор аплодисментами.

«Мы приветствуем нашего Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и выражаем ему нашу сердечную поддержку. Желаем всем верным Украинской Православной Церкви и Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию многая и благая лета!» – сказал также архимандрит Роман, после чего хор исполнил многолетие.

Хор КДАиС посетил Милан в рамках паломнической поездки по святыням Италии и Швейцарии, проходившей с 17 по 22 декабря 2018 года. Во время путешествия паломники имели возможность посетить святые места Христианской Церкви, помолиться за богослужениями, исполнить на концертах произведения известных церковных композиторов.

Опубликовано: Wed, 26/12/2018 - 14:32

Статистика

Всего просмотров 411

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle