Наместник Почаевской лавры опроверг слухи о захвате обители

Насельники живут по установленному порядку, совершаются богослужения.

Успенская Почаевская лавра живет по установленному порядку, никаких провокаций и нападений на нее до сих пор не происходило. Об этом сообщил наместник обители митрополит Почаевский Владимир в ответ на многочисленные обращения и телефонные звонки, поступающие в монастырь в последнее время.

«Владыка Наместник и братия Почаевской лавры искренне благодарит всех за заботу и волнение, и сообщаем, что попыток захвата лавры до сих пор не происходило. Сейчас в обители и вокруг нее все спокойно. Насельники лавры живут по установленному порядку, совершаются уставные богослужения. Двери лавры открыты для всех желающих помолиться и поклониться святыням», – отметил митрополит Владимир.

От лица монастырской братии иерарх обратился к верующим с просьбой «не верить слухам и не распространять непроверенную информацию» о ситуации в монастыре.

«Достоверная информация подается на официальном сайте Почаевской лавры», – подчеркнул владыка.

Православных христиан митрополит Владимир призвал молиться о Церкви и Почаевской лавре, об Украине и её многострадальном народе, «чтобы любовь, мир и взаимопонимание всегда царили в нашей стране».

Социальные комментарии Cackle