Киевские духовные школы посетили гости из Великобритании

В среду, 24 октября 2018 года, Киевские духовные школы посетили гости из Великобритании: председатель Фонда «Живые святые» клирик Свято-Успенского собора в Лондоне (Сурожская епархия) протоиерей Максим Никольский и директор этого Фонда Ioanna (Jeanne) Knights, сообщает сайт КДАиС.

 

Гостей сопровождал преподаватель Семинарии протоиерей Владислав Софийчук и клирик Киевской епархии протоиерей Анатолий Затовский.

В стенах Киевских духовных школ с гостями встретился ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр.

Во время встречи гости рассказали о деятельности Фонда, а также о жизни православных верующих в Великобритании. В частности, протоиерей Максим является председателем общины в честь преподобного Серафима Саровского, которой был переведена на английский язык и издана "Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря" священномученика Серафима (Чичагова).

На память о посещении, в дар Киевским духовным школам гости передали «Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря» священномученика Серафима (Чичагова) на английском языке и издание Фонда.

Теги

Теги: 

Опубликовано: Thu, 25/10/2018 - 15:24

Статистика

Всего просмотров 171

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle