Украинская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим от взрывов в Ичне

Объявлен сбор средств. Нежинская епархия осуществляет организацию приютов и пунктов питания в монастырях и храмах.

В связи с чрезвычайным происшествием возле г. Ични Черниговской области, где ночью 9 октября 2018 года загорелись склады с боеприпасами и началась эвакуация населения, Миссия Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам объявила сбор помощи для пострадавших.

«В связи с событиями на Черниговщине объявляем сбор продуктов, вещей первой необходимости для пострадавших от взрывов! Место сбора помощи пострадавшим в натуральном виде сообщу чуть позже», – написал на своей странице в Фейсбук руководитель Миссии протоиерей Владислав Диханов.

Реквизиты для сбора средств:

Получатель: МIСIЯ СИНОДАЛЬНИЙ ВIДДIЛ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ З СОЦIАЛЬНО-ГУМАНIТАРНИХ ПИТАНЬ

ЭДРПОУ: 40721804

Счет: 26000052664282

Банк: ПАТ КБ «ПриватБанк»

МФО: 320649

Или – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0988 5528 с указанием платежа.

Назначение платежа: Ічня.

Кроме этого, по благословению архиепископа Нежинского и Прилукского Климента, Нежинская епархия УПЦ осуществляет организацию приютов для пострадавших и пунктов питания в монастырях и храмах.

Во всех соборных храмах епархии совершаются молебны святителю Николаю Чудотворцу.

Пожар и взрывы боеприпасов на территории 6 арсенала Министерства обороны Украины вблизи пгт Дружба Ичнянского района Черниговской области начались в 3.30 9 октября 2018 года. К настоящему времени, по данным ГСЧС, на территории склада наблюдается пожар и взрывы разной интенсивности. Из зоны возможного поражения эвакуированы около 12 тысяч человек. Информация о жертвах и пострадавших не поступала.

Территория 6 арсенала МО составляет около 682,6 га, из них техническая территория – 402 га. Ориентировочно на складах находится 88 тыс. тонн боеприпасов.

Социальные комментарии Cackle