В Тернопольской области полиция разыскивает «ясновидящую»

В государственный розыск объявлена женщина, представлявшаяся «ясновидящей», которая обманула граждан на сумму почти миллион гривен.

«Анна Мария – наследственная ясновидящая из Болгарии, крестница госпожа Ванги, которая обладает божественным даром и относится к золотой пятерки мастеров Болгарии и стран СНГ» – объявления под таким названием в течение нескольких месяцев появлялось в Тернопольской печатных изданиях, сообщает сайт Национальной полиции.

Целительница заявляла, что помогает в семейных вопросах, избавляет от бедности и одиночества, привлекает успех и удачу, лечит тяжелые болезни, а также избавляет от алкоголизма как при личных встречах, так и по фото.

Гадалка всем рассказывала, что денег за свои услуги не берет, но все несчастья в семье от денег и драгоценностей. Чтобы зло прошло мимо человека, нужно принести ценные вещи, чтобы она их «отмолила», а затем чистыми вернула владельцу. Люди так и делали. Несли валюту в крупных размерах, золото и ценные вещи.

Однако, когда клиенты вернулись, чтобы забрать отмоленные деньги и драгоценности, Анны Марии в квартире уже не было. Не отвечал и ее мобильный телефон. По предварительным данным, жертвами гадалки стало девять жителей Тернополя и области. Общая сумма ущерба – почти миллион гривен.

 

Ясновидящую объявили в государственный розыск. Имя мошенницы – Малик Габриэла. Она уроженка Молдовы, 1977 года рождения. Тем, кто видел данное лицо и знает о ее местонахождении, предлагается сообщить на линию «102» или по телефону 098-550-99-03. Анонимность гарантируется.

Социальные комментарии Cackle