Сотни верующих из разных стран вознесли в Иерусалиме молитву о мире на Украине

Божественную литургию на Гробе Господнем возглавил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

Сотни верующих из Украины, России, Румынии, Беларуси, Греции и других православных стран приняли участие в богослужении в иерусалимском Храме Воскресения Христова в ночь на 9 сентября 2018 года, во время которого возносилась сугубая молитва о мире на Украине, сообщает Hramzp.ua.

Божественную литургию на Гробе Господнем возглавил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука. Его Высокопреосвященству сослужили старший скевофилакс (сосудохранитель) Храма Воскресения Господня архиепископ Иерапольский Исидор, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр, архиепископ Гомельский Стефан, а также духовенство УПЦ.

За богослужением молились верующие Украинской Православной Церкви, принимающее участие в массовом паломничестве на Святую Землю.

Во время Литургии звучали молитвы и возгласы на греческом, церковнославянском, румынском и английском языках.

На сугубой ектенье возносилось прошение ко Господу Богу о прекращении раздоров, разделения, вражды и злобы на украинской земле.

Читалась также молитва о мире на Украине, которая в последние годы звучит на богослужениях в православных храмах по всему миру.

Социальные комментарии Cackle