В Канаде легализуют марихуану

Употребление марихуаны перестанет быть преступлением в Канаде с октября 2018 года.

 

В конце июня канадский Сенат окончательно одобрил законопроект о разрешении использования  марихуаны в «рекреационных целях» (т. е. Для удовольствия). Как сообщил тогда канадский премьер-министр Джастин Трюдо, употребление этого наркотика станет законным с 17 октября.

Эта законодательная норма может оставить без работы специальных полицейских собак, обученных искать этот наркотик, сообщает Седмица.

Речь идет о 14 собаках, состоящих на полицейской службе в разных частях страны, которые были натренированы на поиск марихуаны. «Это создает определенные трудности, так как мы не планировали избавляться от этих собак, а теперь нам придется заменить их всех», - сообщил кинолог полиции Гэри Крид. Обучение щенка подобным навыкам обходится примерно в $5 тыс.

По словам Крида, часть собак будет отправлена на «пенсию» раньше положенного срока - они станут чьими-то домашними питомцами, а других полиция будет вынуждена продать. Они могут отправиться для дальнейшего прохождения службы в США. В кинологической службе Канады останутся еще около 170 собак, которые обучены для других целей.

Опубликовано: Mon, 30/07/2018 - 09:38

Статистика

Всего просмотров 306

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle