В Одессе прошел многотысячный крестный ход

В четверг 12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла и празднования чудотворной Касперовской иконы Божией Матери в Одессе был совершен крестный ход, в котором приняли участие несколько тысяч верующих.

 

Как сообщает сайт Одесской епархии, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Одессы в сослужении  Преосвященного Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Виктора, епископа Арцизского, Преосвященного Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, а также многочисленного духовенства.

После завершения богослужения по традиции был совершен Крестный ход с Касперовским чудотворным образом Царицы Небесной от Свято-Успенского кафедрального собора до Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Одессы, в котором приняло участие много тысяч верующих.

На площади перед собором был совершен праздничный молебен, во время которого духовенство во главе с Высокопреосвященнейшим Агафангелом вознесли молитвы о мире в Украине и процветании богохранимой Одессы.

Опубликовано: Fri, 13/07/2018 - 10:13

Статистика

Всего просмотров 70

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle