Новый семейно-социальный проект стартовал в Мукачевской епархии УПЦ

Главная цель – противодействие абортам, помощь женщинам с «нежелательной» беременностью, поддержка кризисных семей.

Семейно-социальный проект «Я хочу жить» стартовал в Мукачевской епархии Украинской Православной Церкви по благословению архиепископа Мукачевского и Ужгородского Феодора. Инициаторами проекта выступила активная группа прихожан храма в честь Почаевской иконы Божией Матери города Ужгорода во главе с настоятелем протоиереем Василием Алексием, сообщает M-church.org.ua.

Главная цель проекта – активная деятельность по сохранению жизни нерожденных детей, информационно-консультативная помощь женщинам с так называемой «нежелательной» беременностью, духовно-психологическая поддержка кризисных семей, молитвенная и пастырская поддержка, тех кто совершил грех аборта.

Среди основных направлений работы:

– распространение и размещение социальной рекламы с призывом противодействия абортам: «Я хочу жить», «Подари мне жизнь», «Детей много не бывает» и т.п.;

– духовно-пастырская поддержка (молитва и покаяние);

– телефон доверия для тех, кто боится рожать, склоняется к греху аборта и переживает из-за кризисной беременности;

– помощь женщинам во время беременности и после рождения ребенка;

– консультации врача акушера-гинеколога;

– лекции для молодежи в учебных заведениях;

– акции помощи и поддержки детей-сирот в интернатах области.

«Сейчас Семейный отдел епархии под председательством протодиакона Александра Онисько работает над размещением постеров на ситилайтах и ​​билбордах Закарпатья. Подобные, к слову, уже успешно установлены в с. Оноковцы Ужгородского района, автодороге Мукачево-Ужгород (с. Нижнее Солотвино) и Мукачево», – сообщают в Мукачевской епархии.

Официальная страница семейно-социального проекта «Я хочу жить» открыта в социальной сети Facebook.

Социальные комментарии Cackle