ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА: Милицией и СБУ устанавливаются лица, которые распространяли ложную информацию о вывозе Почаевской иконы из Лавры

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Тернопольского областного управления милиции Александр Богомол, сообщает корреспондент УНИАН.

Фото segodnya.ua

Почаевская лавра / segodnya.ua

Милицией и СБУ совместно устанавливаются лица, которые распространяли ложную информацию о возможной подмене и вывозе чудотворной Почаевской иконы Божией матери из Почаевской лавры.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Тернопольского областного управления милиции Александр Богомол, сообщает корреспондент УНИАН.

«Это делалось с целью дестабилизации ситуации в области и этому обязательно будет дана правовая оценка», - подчеркнул Богомол.

По словам Богомола, для обеспечения порядка в Почаев выезжали 80 правоохранителей, которые не допустили дестабилизации в городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Тернопольщину для недопущения религиозного конфликта отправлены 80 правоохранителей

Вчера УМВД в Тернопольской области опровергло информацию о попытке заменить чудотворную икону Почаевской Божьей Матери копией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА: НАЧАЛЬНИК ОБЛАСТНОЙ МИЛИЦИИ ВСТРЕТИЛСЯ С НАМЕСТНИКОМ ОБИТЕЛИ

Богомол вчера выезжал на встречу с наместником Почаевской лавры митрополитом Владимиром. Во время встречи митрополит опроверг информацию о возможном вывозе святыни с территории лавры и заверил, что каких-либо намерений относительно этого нет и не было.

Также милиционеры убедились, что икона находится на своем месте и обеспечена надлежащей охраной.

По материалам УНИАН

Теги

Опубликовано: Tue, 24/03/2015 - 01:03

Статистика

Всего просмотров 142

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle