Пасхальные крестные ходы прошли в Бердянске и Изюме

Шествия сопровождались праздничными песнопениями, всем участникам розданы куличи.

Улицами Бердянска и Изюма прошли пасхальные крестные ходы. Молитвенные шествия состоялись 8 апреля 2018 года, в праздник Светлого Христова Воскресения.

Ежегодный пасхальный крестный ход в Бердянске возглавил епископ Бердянский и Приморский Ефрем. В торжественном шествии приняли участие священнослужители города и района, представители казачества, сотни православных христиан Бердянска и паломники из других городов, сообщает Eparhiya.com.ua.

Колонна богомольцев прошла от городского кафедрального собора в честь Рождества Христова к памятному поклонному кресту, расположенному в центре города. Крестный ход сопровождался пасхальными песнопениями, горожане встречали шествие приветствием «Христос Воскресе!» Священники окропляли народ освященной водой.

У поклонного креста состоялась пасхальная вечерня. Епископ Ефрем поздравил всех с Пасхой Господней и преподнес каждому верующему кулич.

После раздачи подарков крестный ход тем же маршрутом вернулся в кафедральный собор г. Бердянска.

Пасхальный крестный ход в Изюме возглавил митрополит Изюмский и Купянский Елисей. С торжественным пением и колокольным звоном колонна проследовала из кафедрального Вознесенского собора в мужской монастырь Песчанской иконы Божьей Матери, сообщает Izum.church.ua.

В обители в сослужении братии монастыря и городского духовенства владыка Елисей совершил пасхальную вечерню. Всем участникам торжественного шествия были розданы куличи.

После приветственного слова митрополита Елисея крестный ход вернулся в кафедральный собор г. Изюма.

Социальные комментарии Cackle