Многотысячная акция «За семейные ценности» прошла в правительственном квартале Киева

Участники требовали защитить институт семьи и не допустить легализации однополых гражданских партнерств.

Многотысячная акция против пропаганды гомосексуализма, в защиту семьи и традиционных ценностей состоялась под стенами Кабинета министров Украины 4 апреля 2018 года, сообщает Love-contra.org.

Участниками мероприятия стали более 3 тысяч человек – неравнодушных граждан, верующих разных конфессий и представителей общественных организаций из большинства областей Украины. В руках протестующие держали транспаранты с надписями: «Родители Украины против развращения детей», «Нет пропаганде гомосексуализма», «Школа не место для сексуальных экспериментов», «Защити семью – сохрани Украину!» «Однополый союз – это не семья» и др.

Как рассказали организаторы акции «За семейные ценности», «поводом и точкой возмущения» стало снятие с сайта Президента Украины электронной петиции к главе государства с просьбой принять меры для прекращения пропаганды гомосексуализма и защиты традиционных семейных ценностей. Петиция, набравшая почти 23 тысячи подписей из 25 тысяч необходимых, была удалена за 30 дней до окончания срока голосования по просьбе представителя Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Аксаны Филипишиной, заявившей, что петиция призывает к ограничению прав человека, подстрекает к дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности, нарушает права ЛГБТ-людей на уважение к их чести и достоинству.

Во время акции «За семейные ценности» были озвучены главные требования ее участников: исключить из «Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года» пункты, направленные на легализацию однополых партнерств; сохранить в Конституции Украины статью, которая определяет брак как исключительно союз мужчины и женщины; исключить из Трудового кодекса дефиниции «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» как идеологические и антинаучные; принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма в Украине, за который собрано уже более ста тысяч подписей; обеспечить функционирование должности Правительственного уполномоченного по вопросам семьи и назначить на нее авторитетную личность.

Письменные требования протестующих были переданы в Кабинет министров Украины, а также в офис Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и Администрацию Президента Украины.

Организаторами акции в правительственном квартале Киева выступили Альянс «Украина за семью!» и ГО «Всі разом!»

Социальные комментарии Cackle