Пасха: можно не успеть

Как не ошибиться с главным выбором жизни.

Если вы идете на Пасху в храм исключительно для того, чтобы вам покропили куличи, колбасу да выпивку, знайте – не в этом суть величайшего из всех праздников.

Если вы не знаете, что празднуете в этот день, то зайдя в храм, прислушайтесь, о чем поют, причем попытайтесь привлечь к вниманию не только логический рассудок, но и свое сердце.

Если вы не в курсе, чему столько людей радуется на Пасху, то не сможете разделить пасхальную радость…

Пасха, или Воскресение Христово, принесла людям незаслуженный и неоценимый до конца подарок – жизнь вечную. То есть смерти больше нет, она иллюзия, и не более.

Мы освобождены от боли расставания с близкими и соединены уже здесь, на земле, невидимыми нитями вечности, не прерывающимися никогда.

Мы получили главное оружие, побеждающее любые трудности и напасти – любовь. Любовь способна победить все. Она не проходящая и не убавляющая, ее нельзя уничтожить и купить, растерзать и выкинуть, она возрождается снова и снова с еще большей силой и большим величием.

Именно такую любовь показал нам и принес на грешную землю Господь наш Иисус Христос, когда пришел чуть более двух тысяч лет назад к нам, немощным и бессильным.

И именно окончательную победу добра над злом, жизни над смертью, любви над  немощью мы празднуем в день Пасхи, в день Воскресения Христова.

Христос Воскрес – и мир изменился, Христос Воскрес – и любовь восторжествовала. Христос Воскрес – и тьма померкла.

Пусть в каждое сердце, несмотря ни на какие морозы и стужи, придет вечная весна. Пусть воскреснет в нем Христос, дающий надежду на лучшее.

Пусть праздник Пасхи проявит все то доброе, что есть в наших душах.

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

АиФ Украина

Социальные комментарии Cackle