Согласно исследованиям Церковь Швеции в ближайшие 10 лет может потерять более миллиона прихожан

Церкви Швеции придется вскоре начать продавать свою недвижимость, поскольку исследования показывают, что либеральная церковь «потеряет более миллиона человек в течение 10 лет».

Церковь Швеции является крупнейшей лютеранской деноминацией в Европе, имеющей в своем составе около шести миллионов крещенных членов. Однако эта численность прежде всего обусловлена тем, что до 1996 года новорожденным детям автоматически предоставлялось членство в Церкви Швеции, если их родители не выступали против, сообщает Вreitbart.com.

В последние же годы церковь стала все более заангажированной в сторону крайнего либерализма и толерантности, так в ноябре руководство Церкви Швеции приняло новый спорный справочник, рекомендующий духовенству не использовать мужские определения Бога, такие как «Он» и «Господь», в угоду «инклюзивности».

Ранее так же сообщалось о предложении епископа Стокгольмского Евы Брунне, снять в храмах распятия и установить молитвенное пространство для мусульман. Епископ Брунне, которая является открытой лесбиянкой, предложила клирикам отметить направление Мекки, чтобы сделать церковь более гостеприимным местом для «мусульманских гостей», которых она называла «ангелами».

Подобные действия высшего духовенства Церкви Швеции, согласно последним исследованиям, приводят к оттоку прихожан из этой конфессии.

 

Социальные комментарии Cackle