Никольский монастырь получил гуманитарную помощь от каннского прихода РПЦЗ

В обитель доставлены продукты питания, средства гигиены, медикаменты.

Гуманитарную помощь Успенскому Николаевскому женскому монастырю и Великоновоселковскому центру социально-психологической реабилитации детей оказал Архангело-Михайловский приход РПЦЗ в Каннах, Франция, сообщает Stmichelcannes.fr.

По просьбе игуменьи Анны (Морозовой), настоятельницы Николаевской обители в селе Никольское Волновахского района Донецкой области, община собрала денежные средства и передала доверенному лицу в Харькове 1 345 евро (43 981,50 грн.).

На пожертвования каннских верующих были закуплены продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, оплачено топливо для автомобиля. Группа волонтеров доставила груз на Донбасс к новогодним праздникам.

Кроме гуманитарной помощи, обители переданы средства на приобретение деталей для стоматологического кабинета. Все воспитанники реабилитационного центра получили сладкие новогодние подарки.

Архангело-Михайловский приход г. Канны уже оказывал помощь Николаевскому женскому монастырю. Община и в дальнейшем планирует поддерживать обитель.

Социальные комментарии Cackle