Христиане Ирана сдают кровь для пострадавших от землетрясения

Иранские христиане сдают кровь, собирают помощь и дают приют семьям погибших от землетрясения, в котором, по официальным данным, погибло 430 человек и 7150 ранено.

Фото:  AP Photo / ISNA/Pouria Pakizeh

Все христианские общины Ирана «принимают посильное участие в мобилизации всех сил в стране, чтобы оказать помощь всем нашим братьям и сестрам, пострадавшим от воскресного землетрясения, – сказал Хормоз Аслани, национальный директор Папского миссионерского общества в Иране. – Многие сдают кровь, молятся за упокоение погибших, за их родных, за раненых и обездоленных, утративших все в этой катастрофе», передает Седмица.

Эпицентр землетрясения силой в 7.2 балла пришелся на границу Ирана и Ирака. Все силы охраны правопорядка в стране и военные подразделения «стражей исламской революции» уже мобилизованы для ликвидации последствий землетрясения. Землетрясение, грянувшее воскресным вечером 12 ноября, стало самым мощным в Иране после 2003 года, когда еще более страшное и разрушительное землетрясение унесло жизни более 31 тысячи человек в этой стране.
 

Социальные комментарии Cackle