Саудовский король встретился с одним из лидеров ливанских христиан

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд во вторник 14 ноября встретился с патриархом ливанской Маронитской католической церкви Бешаром Бутросом Раи, прибывшим с визитом в Эр-Рияд.

Фото: Saudi Press Agency

Согласно сообщению, король и патриарх «обсудили братские отношения между королевством (Саудовской Аравии - ИФ) и Ливаном», передает Интерфакс.

Собеседники также «отметили важность роли, которую различные религии и культуры играют в продвижении толерантности и отвержении насилия, экстремизма и терроризма».

В свою очередь издание The Catholic Herald отметило, что Б.Раи стал первым католическим кардиналом, когда-либо посетившим Саудовскую Аравию, и вторым высокопоставленным представителем христианства, прибывшим с визитом в королевство.

Предыдущий визит высокопоставленного христианского лидера в Саудовскую Аравию состоялся в 1975 году, когда королевство посетил патриарх Антиохийский православной церкви.

Напомним, что ранее наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, выступая на инвестиционном форуме в Эр-Рияде, высказался за возвращение к «умеренному, открытому миру исламу».
 

Социальные комментарии Cackle