Акции в защиту нерожденных детей ежемесячно проходят в Одессе

Цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме абортов, помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, воцерковление людей.

Каждое первое воскресенье месяца в Одессе проходит благотворительно-просветительская акция в защиту нерожденных детей «Поставь свечу». Организует мероприятие по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела Просветительский медико-психологический центр «Жизнь», сообщает Eparhiya.od.ua.

В ходе акции возле Успенского кафедрального собора устанавливается палатка-часовня с иконами Христа Спасителя и Вифлеемских младенцев-мучеников, где все желающие могут поставить свечу и помолиться о здравии родных, детей и близких, о даровании чада, о благополучном вынашивании беременности и родоразрешении, а также о прощении греха аборта.

Сотрудники Центра принимают у посетителей записки на молебен, раздают информационные материалы, предоставляют контакты Центра помощи беременным, привлекают желающих к делам милосердия.

По словам организаторов, цель акции – информирование о проблеме абортов, помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, воцерковление людей.

«Благодаря этому мероприятию уже многие люди стали ходить в храм, осознали, что аборт – это не просто операция, позволяющая жить дальше так, как и раньше, а убийство собственного ребенка и нарушение шестой заповеди, поняли, что и мужчины несут ответственность за совершенное», – отмечают сотрудники центра «Жизнь».

Социальные комментарии Cackle