Покровский крестный ход состоялся в Херсоне

Участники шествия возносили молитвы о мире в Украине, родном крае и городе.

Традиционный Покровский крестный ход состоялся в Херсоне 14 октября 2017 года, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы и Касперовской иконы Божией Матери, сообщает Pravoslavie.ks.ua.

Многолюдное молитвенное шествие возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн. Городское духовенство, прихожане и представители местной власти проследовали от Свято-Духовского кафедрального собора к скульптурному образу Божией Матери «Покрова» в Покровском сквере, расположенном на месте, где ранее находился Покровский храм.

Крестный ход прошел улицами города с церковными песнопениями, посвященными Пресвятой Богородице, молитвами о мире в Украине, Херсонском крае и родном городе, а также сугубыми прошениями об упокоении военнослужащих и мирных жителях, погибших на Донбассе.

В завершение крестного хода митрополит Иоанн сердечно поздравил всех с праздником и поблагодарил за участие в общей молитве. Владыка пожелал всем единения и покрова Божией Матери, чтобы между гражданами Украины не было раздоров, а воцарились мир и согласие.

Социальные комментарии Cackle