Группа помощи созависимым и встречи с психологом организованы при храме в Енакиево

Посещение занятий бесплатное.

Группа психологической помощи семьям, члены которых страдают различными зависимостями, начала работу на базе Николаевского храма города Енакиево Донецкой области. Также на приходе организованы встречи желающих с психологом, сообщает Gorlovka-eparhia.com.ua.

В создании группы помощи созависимым помогла Международная общественная организация «Ал-Анон», которая занимается этой деятельностью по всему миру. Её участники анонимно делятся друг с другом опытом, силой духа и надеждой, чтобы решить общие проблемы.

Руководители «Ал-Анон» заявляют, что алкоголизм, наркомания, игровая зависимость – это проблемы семейные, и только перемена отношения к ним всех членов семьи может помочь выздоровлению. Занятия группы проходят дважды в неделю – по средам с 13.00 и по субботам с 14.00.

Группу также посещают те, у кого возникли нездоровые отношения c родными – например, частые ссоры, стремление одного члена семьи доминировать над остальными, пассивность отца в решении важных семейных вопросов. Вместе с психологами семьи пытаются найти выход из создавшегося замкнутого круга, прийти к здоровым и счастливым отношениям, гармонии друг с другом и самими собой.

Посещение занятий бесплатное. Участникам гарантируется анонимность.

Также для всех желающих при Николаевском храме проходят встречи с квалифицированным психологом. На занятиях затрагиваются важные вопросы, касающиеся человеческих отношений: как решить конфликты в семье, что делать, если не слушаются дети, как пережить потрясения войны, и многое другое.

Как считает настоятель храма протоиерей Вячеслав Поневин, встречи будут полезны всем, независимо от возраста, профессии и семейного положения. Кроме общих занятий, возможны также групповые и индивидуальные встречи с психологом. Занятия проходят по средам в 11.30. Посещение бесплатное.

Социальные комментарии Cackle