Около миллиона украинцев помолились у чудотворных икон, посетивших епархии УПЦ

Никаких провокаций в регионах зафиксировано не было.

Около миллиона верующих помолились у 11 чудотворных икон, которые посещали епархии Украинской Православной Церкви с 1 по 26 июля 2017 года. Об этом сказал Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний на брифинге по случаю Дня Крещения Руси, состоявшемся 26 июля в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, сообщает Foma.in.ua.

«По нашим подсчетам, за этот период в храмах, где находились иконы, побывали около миллиона человек. Они смогли соборно помолиться, потому что были крестные хода, большие молебны», – сказал владыка Антоний.

Как отметил иерарх, поскольку не у всех верующих людей есть возможность приехать с Запада Украины на Восток и наоборот, чтобы поклониться святыням другого региона, иконы, которые прославлены в западных областях Украины, посещали Восток страны, иконы с Востока поехали к верующим на Запад, святыни Севера – на Юг. «И таким образом мы объединили всю нашу Украину», – сказал митрополит Антоний.

По словам Управляющего делами УПЦ, никаких провокаций в регионах зафиксировано не было.

26 июля 2017 года все чудотворные иконы, посещавшие епархии УПЦ, прибыли в Трапезный храм Киево-Печерской Лавры. Здесь святыни украсили цветами к участию в молебне и Крестном ходе.

После торжеств в Киеве образы вернутся в места своего постоянного пребывания.

Опубликовано: Thu, 27/07/2017 - 08:51

Статистика

Всего просмотров 84

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle