В годовщину смерти Блаженнейшего Митрополита Владимира Предстоятель УПЦ совершил заупокойное богослужение в Киево-Печерской Лавре

5 июля 2017, в третью годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана, +2014), Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры и панихиду на могиле почившего Предстоятеля УПЦ.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ, Его Блаженству сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Винницкий и Барский Симеон, митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Городницкий Александр, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Барышевский Виктор и духовенство обители.

За Литургией были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и за упокой души усопшего Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

После отпуста Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к пастве со словом, в котором вспомнил жизненный подвиг Митрополита Владимира. «Мы сегодня вспоминаем своего наставника и учителя, который учил нас не только словом, но и собственным делом и примером. Пусть Господь упокоит его душу, а нас спасет и помилует», - заключил Архипастырь.

По окончании Божественной литургии на могиле Блаженнейшего Митрополита Владимира состоялась панихида по почившему Предстоятелю Украинской Православной Церкви.

После заупокойной службы для посетителей Лавры была устроена поминальная трапеза.

Опубликовано: Wed, 05/07/2017 - 16:26

Статистика

Всего просмотров 137

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle