Редактор православного журнала Александр Андрущенко срочно нуждается в нашей помощи

Многолетний ответственный редактор официального сайта УПЦ и главный редактор православного журнала для военных и правоохранителей «Вера и честь», наш коллега Александр Андрущенко нуждается в помощи.

Два дня назад Александру поставили диагноз: «флегмона шеи, горла и нижней челюсти» - и сделали срочную операцию.

По сей день он почти никогда не обращался к врачам и не просил молитв о его здоровье. Вот что он написал на своей страничке в ФБ:

«Минутка внимания!

...У меня нет медицинской карты ни в одной больнице, и вчера, впервые за 35 лет, мне сделали внутримышечный укол... Я не знаю медицинскую тему изнутри, потому что практически никогда НЕ обращался к врачам. А еще я никогда не просил помолиться о моем здоровье.

А сегодня я ложусь на операцию (на горле). Случай серьезный. (Гнойный очаг. Может прорваться). Врачи рекомендовали это сделать еще вчера, но у меня были дела, от которых зависит положение других людей, которые мне верят.

Поэтому - сегодня...

Я благодарен Богу за то, что вчера соприкоснулся с миром медицины как пациент. Я ощутил на себе все, что чувствуют люди, которые сталкиваются с этим постоянно: паника, одиночество, «паралич мозга», холодная атмосфера больниц, некоторое безразличие врачей, материальный подход, цены на препараты и за процедуры, ну и... фраза доктора «Ваш случай очень опасен».

...А еще я понял, почему люди в болезни просят помолиться в них. Потому что в такой ситуации делать это самому невероятно сложно.

Я не прекращаю процессы, которые начал, буду стараться работать в тех направлениях, что на мне, и не поддаюсь панике.

Но я ощущаю необходимость молитвы обо мне. Поэтому прошу всех тех, кто меня знает, вспомнить мое имя!

До встречи!»

Теперь Александра перевели из реанимации в палату, и следующие две недели он проведет в больнице.

Бюджет лечения Александра - около 40 000 гривен. Материалы для перевязок и процедур, а также лекарства нужны каждый день.

И еще - наши молитвы и финансовая помощь.

Номер карточки Приватбанка: 4149 4393 9033 1274

Андрущенко Александр Иванович

Теги

Социальные комментарии Cackle