Гонимую общину села Кинаховцы посетил митрополит Тернопольский Сергий

Визит архипастыря стал для прихожан приятной неожиданностью.

Поддержать верующих в подвиге Великого поста и стояния в Православной вере – с такой целью митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий посетил Петропавловский приход в селе Кинаховцы Збаражского района Тернопольской области. Для общины, которая с февраля 2017 года переживает гонения со стороны раскольников и радикалов, визит архипастыря стал приятной неожиданностью, сообщает Ternopil.church.ua.

В Петропавловском храме владыка отслужил молебен и сказал проповедь. На примере Евангельской истории о чуде исцеления расслабленного митрополит Сергий показал, что получить от Господа душевное и телесное исцеление мы можем только тогда, когда будем иметь любовь к ближнему, уметь прощать и проявлять спасительные плоды покаяния.

За богослужением, состоявшемся 12 марта, молились более 80 прихожан Украинской Православной Церкви из сел Кинаховцы и соседнего Бутина.

«Слава Богу, в этот день служба состоялась мирно, все спокойно помолились в храме, приняли помазание святым маслом и подарки от владыки Сергия», – сказано в сообщении.

Социальные комментарии Cackle