Благотворительный проект «Любовь милосердствует» стартует в Запорожской епархии

Цель акции – сбор средств и донорской крови для тяжелобольных.

Запорожская епархия начинает благотворительный проект «Любовь милосердствует». Об этом сказано в обращении митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки, опубликованном на сайте Hram.zp.ua.

Цель акции – сбор пожертвований и донорской крови, оказание помощи тяжелобольным детям региона, временным переселенцам и пострадавшим в зоне военных действий на Донбассе.

«Уверен, что все вместе – кто деньгами, кто донорством, кто молитвой – мы подарим надежду, здоровье, жизнь нашим близким», – отметил митрополит Лука.

Масштабный благотворительный проект «Любовь милосердствует» проходит в Запорожской епархии с 2011 года по инициативе и под личным патронатом митрополита Луки. Сбор пожертвований и донорской крови осуществляется при участии всех благочиний, служб и отделов Запорожской епархии Украинской Православной Церкви, а также при широкой поддержке граждан Украины. Денежные средства направляются на приобретение медицинского оборудования, необходимого для диагностики и лечения тяжелобольных детей (рак, туберкулез, СПИД и другие заболевания).

За семь лет в рамках проекта собрано более 4 млн гривен и более 1000 литров донорской крови.

Социальные комментарии Cackle