Чемпион-гиревик получил благословение Предстоятеля на соревнования в США

Николай Ткачук едет в Америку по приглашению А. Шварценеггера.

Предстоятель Украинской Православной Церкви благословил украинского спортсмена-гиревика на участие в соревнованиях в США. Николай Ткачук едет в Америку по приглашению А. Шварценеггера, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Встреча Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и Николая Ткачука состоялась 21 февраля в резиденции Предстоятеля в Киево-Печерской Лавре. Во время беседы спортсмен рассказал, что приглашен на соревнования в США известным бодибилдером и киноактером А. Шварценеггером и попросил благословения Архипастыря на участие.

Напутствуя украинского спортсмена Блаженнейший Владыка пожелал ему помощи Божией. По благословению Его Блаженства, Н. Ткачук будет выступать при поддержке Фонда Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Николай Ткачук – профессиональный спортсмен-гиревик, многократный чемпион мира и Украины по гиревому спорту. В его активе большое количество спортивных достижений, среди которых мировой рекорд в толчке гирь, а также несколько рекордов Украины. Николай – прихожанин столичного храма в честь Всех святых, воспитанник Киевской духовной семинарии.

Социальные комментарии Cackle